Забытый подвиг.

Цирковое искусство, можно отнеси к искусству экстрима.            Здесь всё здорово и красиво. Артисты демонстрируют всевозможные сложные трюки, порой с риском для своей жизни. Однажды, во время гастролей заслуженного циркового коллектива Грузии, произошло событие, которое даже зрители не заметили.

В программе грузинского циркового коллектива работал номер *Полет с батутом* под руководством заслуженного артиста Грузии  Гамлета Натрошвили. На финал номера он прыгал на батуте исполняя комические, но сложные трюки.

Мы артисты коллектива, порой стояли в боковом проходе и смотрели работу наших коллег. И вот однажды, во время комических прыжков на батуте, Гамлет вылетел, его понесло на неминуемую гибель мимо сетки. Тем временем, в боковом проходе оказался мой партнер по джигитовке, точнее, я его партнер , Мераб Гарсеванишвили. Он рассматривал реакцию зрителей и вдруг, краем глаза увидел, как Гамлет Натрошвили несётся на неминуемую гибель мимо сетки в манеж. Мгновенно Мераб подпрыгнул на встречу падающему коллеге и всей силой своей массы сбил его с траектории падения. Гамлет покатился по манеж и выполнив кульбит вскочил на ноги с улыбкой на лице.А к Мерабу мгновенно подскочили акробаты и вынесли за кулисы. Это был героизм со стороны Мераба Гарсеванишвили. Гамлет продолжал работу в программе исполняя свои комические сложные трюки, а после работы он со своей семьёй и партнерами навещал временно закованного в корсеты своего спасителя Мераба.

Мераб понимал на какой риск для себя идет ради спасения коллеги. Со временем Мераб Гарсеванишвили *оклемался* и вновь скакал на своём коне в джигитовке.

Вот такие были самоотверженные артисты Заслуженного циркового коллектива Грузии.