Рамис, мой одноклассник, стал театральным режиссёром в одной республике Средней Азии, мы с Рамисом коллеги, но я по цирку, а Георгий успешный фармацевт. Сидели, вспоминали былые времена. Рамис готовился в своём театре к постановке *Спартак* и делился задумкой. Его мысли были, там на сцене. Я решил предложить ему *хитрое решение*. Вытащил из-под шкафа арапник. Их у меня три. Одним я громко щёлкая гонял лошадей на разминке, а другим, со специальным наконечником, гасил свечи, сигарету во рту ассистента и выбивал пробку шампанского. А теперь лежат они без надобности. Я принёс и показал Рамису как правильно пользоваться арапником, чтоб был хлопок как выстрел и не попасть себе по глазам. Такое бывает с незнающим. Рамис задумался и вдруг поняв причину подарка, обнял меня. Я добавил, начни с арапника. Занавес, полумрак, ритмичный звук барабана для одновременного движения рабов на вёслах. По диагонали сцены идет с обнажённым торсом надсмотрщик, подстёгивая, как бы рабов на вёслах хлёсткими хлопками арапника влево и вправо… Этим обозначишь рабовладельческую эпоху… Георгий завопил, я уже представил эту сцену. Супер! А Рамис увлечённо стал осваивать технику работы с арапником. Я не стал ему мешать. Главное я показал и рассказал, как и что. Но одним глазом поглядывал, чтобы исполнялось правильно. Георгий, смеясь предложил, а может и мне подскажешь что-нибудь? Я, смеясь согласился. Вот, к примеру, предложи аннотацию действия препарата от паразитов. Меня долго упрашивать не надо, и я написал. * Доказано, когда выводят из организма паразитов, их вожак, расталкивая толпу своих, старается вылезть из заднего прохода первым. Гарантия 100%. * Георгий посчитал эту аннотацию политической и решил передать оппозиции.
Месяц: Август 2023
Самокатчик.
Мой день начинается с 6 утра. С чашкой кофе сижу на балконе, читаю новости, поглядывая на остальных *жаворонков*. Сосед, напротив, появился на своём балконе, курильщик заядлый. Дворник неторопливо метёт тротуар. Кто на работу спешит к остановке автобуса, а кто с работы неторопливо возвращается домой, по дороге купив в пекарни горячий лаваш. Сижу, попивая кофе вдыхаю утреннюю прохладу. По улице прокатился самокат с юношей. Это самокаты достояние городских властей. Им могут пользоваться все, если у тебя есть даже не значительный счёт в банке и специальная программа в твоём телефоне. Увидел стоит притуленный самокат городской системы, открываешь ту программу, фотографируешь своим телефоном самокат и уже можешь пользоваться. А как расстаться с ним, также с той операцией, как и в начале, оставив самокат в любом месте на улице. Никто не сопрёт, там система дистанционного слежения и включения моторчика. Удобный сервис.
Так вот. По улице прокатился самокат с юношей. Он остановился на перекрёстке улиц, въехал на тротуар, и припарковал самокат поперёк тротуара так, что с любой стороны он сразу не заметен. Пешеход обязательно наткнётся на преграду, и травм им не миновать. Мне то, с моего балкона всё видно. Во мне забурлило возмущение. Мысленно я этого глупца обзывал и недотёпой, и недоразвитым, и неучем, и ещё как то, а он тем временем, успел спокойно исчезнуть за углом. Ну теперь я учёный, сначала я такого охломона остановлю, объясню, что и как, а потом буду возмущаться. Так продуктивнее и легче перенесу нарушение безопасности движения пешехода.
0 комментариев
73 не 23
Моя жена по гороскопу Лев, точнее львица.
Сегодня её день рождения.
Я заказал роскошный торт. Воткну 23 свечи, и под задорную мелодию *С Днём Рождения! * внесу к праздничному столу. Она погасит эти 23 праздничные свечи под аплодисменты общего одобрение.
А остальные 50, которые не поместились на торте, вручу в отдельном пакетике. Чтобы помнила что ей уже не 23.
