Много лет назад, я случайно встретился с Олегом Константиновичем Поповым у служебного входа в киевский цирк. Тогда, в короткой нашей беседе я ненароком ему нахамил. Об этом я понял позже, и искал возможность извиниться. И все не получалось. А потом его не стало. И это моё хамство в его адрес, залегло тяжёлым камнем в моем сердце. А недавно я его встретил во сне. И я извинился за прошлое свое хамство в его адрес. И я сказал, если бы вы тогда произнесли в мой адрес слово*гавнюк*, вы были бы правы. Олег Константинович улыбнулся и сказал, я тогда произнес в твой адрес слово *гавнюк*, только ты не расслышал. И у меня на сердце стало легко. Значить он возможно, простил моё прошлое хамство.
Месяц: Февраль 2024
Если бы, да как бы…
У меня заклокотала смешная мысль. В одном из тбилисских детских парков, *сварганить* пёстрый шапито-балаган с вывеской над входом * ცირკი საოცრებათა სამყარო..* / *Цирк, мир чудес..*, и по субботам воскресениям давать необычные представления.
А необычность в том, в субботу с утра, обучаете детвору всяким трюкам, и они с вами вместе дают представления. Я это подсказал в Турции коллеге Сервету, владельцу цирка *Авразия*, и он уже практикует. Аншлаг гарантирую. Вход платный. А если договорится с детской организацией или с городом, это уже моя забота, то они и построят балаган, и оплата гарантирована и организация детворы. Во-первых, пропаганда циркового искусства, и во вторых развлечь детвору.
А по будням использовать *Балаган*, как студию для репетиций и подготовки новых номеров.
P.S.
Доход от выручки в балагане, шьёте костюмы и реквизит для детворы, будущих исполнителей этих необычных представлений.
Вот такая у меня смешная мысль.
*Ломбард*.
Помните, я рассказывал о моём друге Серёге? Мы с ним одногодки, только он младше меня на один месяц. Мне уже восемьдесят, а ему, только завтра исполнится восемьдесят.
Так вот, встретились случайно на автобусной остановке и решили пройтись пешком. Неторопливо идём, вспоминаем былые времена. Серёга остановился у стеклянной витрины и стал разглядывать, что же там, за давно немытым стеклом. Я посмотрел на вывеску и прочёл, *Ломбард*. Серёга переспросил меня, и что, здесь принимают старые вещи? Немного помолчав, добавил, надо мою старую сюда. И тут я задумался, а может и мою сюда? Серёга оторвался от немытого стекла витрины и произнёс, нет, пусть дома сидит. И мы продолжили путь вспоминая былые времена.
Случай на перекрёстке.
На перекрёстке турецкого городка, где мы часто отдыхаем, тормознула немытая супер иномарка. Я подумал, точно как в Грузии разъезжают неряшливые. Посмотрел на номерной знак, точно Грузия. Я аж подпрыгну и радостно приветствовал водителя земляка.
. А он посмотрел на меня как на чокнутого и поехал дальше. Со мной рядом дочка. Она спрашивает меня, а этот заезжий грузин знает турецки? Ты почему не по грузински с ним? А я и не заметил что на радостях приветствовал земляка на турецком. Ну точно я чокнутый
Дурак от рождения.
По перегруженной трассе, не доезжая до населенного пункта, ползёт вереница автомобилей. Сегодня суббота и горожане торопятся на дачу или к родственникам в районные городки и деревни. За каждым поворотом засада дорожного патруля. Сегодня штрафы за превышения скорости в изобилии. Рассталкивая эту благо порядочную вереницу, с завыванием сирены мчится скорая помощь местной больницы. Водители в панике рассыпаются кто куда, пропуская эту истеричную скорую помощь въехал на газон, кто на тротуар, а кто в отворенные ворота местных жителей. Скорая помощь промчавшись вперёд резко зарулила во двор. И истеричная сирена смолкла. Из кабины выпрыгнул молодой паренек, распахнул задние дверцы скорой помощи, обхватив большущий мешок, видимо картошки, дотащил до дверей дома и поставил. Всю эту сцену наблюдали ошарашенные водители той вереницы. Их возмутил наглый водитель скорой помощи, и несколько автомобилей въехали в его двор. Да и пеших набралось, готовых провести воспитательную экзекуцию. Но перед ними выросла фигура не молодого старшины дорожного патруля. Он остановил всех громко произнеся, *Нэ надо. Он от рождения дурак.* После этого он подошёл к пареньку, возмутителю дорожного движения и отвесил хороший подзатыльник. Даже задние дверцы скорой помощи шумно захлопнулись. Старшина произнес, следующий раз права отнимут.
Многофункциональные очки.
Мне подарили многофункциональные очки. Но просили чтобы я ими не пользовался. Предупредили, можно зрение испортить и получить сотрясение мозга. Ну я себе не враг, да и здоровье пошаливает, потому и воспользовался рекомендацией и отложил их в сторону. А Серёга увидел, примерил понравились и стал носить. В их функции, обзор дальний-ближний, на поворотах мигалками включается, при встречном, если чьи очки ослепляют солнечными зайчиками, врубается луч, как гиперболоид инженера Гарина. А как увидят девицу, одну или с парнем, начинают интригующе подмигивать. Бедный Серёга вторую неделю в синяках и ссадинах очками прикрывается. Очки то, не бьющиеся. А Серёга не поймёт, и чего это каждый встречный на него с кулаками кидается? Завтра я ему подскажу.
Объявление на стекле.
Я часто ночую у друга. На узкие перила его балкона третьего этажа я раскладываю корм птичкам и они по утрам щебеча поклевывают корм. Мой друг стал ворчать, эти птицы весь балкон запачкали. На следующее утро я вновь разложил корм, и на стекле балкона крупно, чтобы они прочли написал, на нашем балконе соблюдайте чистоту. Смотрю, они стали клювами к балкону, а хвостиками наружу, щебечут поедая угощение. Теперь соседка с нижнего этажа стала жаловаться, эти птицы все моё белье на верёвке балкона обгадили. А я ей не открыл наш секрет, об объявлении на стекле нашего балкона.
Мудрое вмешательство.
У моего школьного друга Серго две очаровашки непоседы внучки близнецы. Одну от другой и родители порой путают. Одну зовут Нанука, а другую Нинука. А вообще их имена Нана и Нино. Вчера был их день рождения и Серго подарил внучкам, Нануке сапожки с изображением двух девчушек, а Нинуке ботиночки на липучках застежках. Подарок внучатам понравился и сапожки с изображением девчушек и ботинки на липучках застежках. И тут все началось. Обеим захотелось иметь и ту, и ту обувь. Вот, вот брызнут слезы и я вмешался в эту ситуацию. Я отдал Нануке один ботинок, а Нинуке один сапожок. Они их одели и были в восторге. Так и бегают обе, на одной ноге ботинок на липучках застежках, на другой ноге сапожок, с изображением двух девчушек.
И обе довольны.
Шустрячка.
Мой коллега Рамаз, обычно выступает на манеже с четырехметровым питоном. Он его в месяц раз, а то и два раза кормит кроликом или курицей. И вот на этот процесс кормления, напросились его знакомые, чтобы посмотреть, как питон обедает. В назначенное время они столпились у просторного аквариума, где Рамази содержит своего питона. Наконец Рамази принёс из кладовки живую курицу. Она недовольно кудахтала и ещё не зная о своей судьбе. Рамази закинул её в аквариум к питону. Курица вначале кудахча недовольно осмотрелась, расправила крылья и кажется догадалась где она. В какое-то мгновенье, питон мигом обвил её своими могучими кольцами, перемолол её косточки и стал заглатывать. Несчастная курица успела ещё пару раз закудахтать и смолкла в пасти питона. Я вспомнил, что у меня в телефоне есть звуки крика петуха и кудахтанье курицы. Я выставил звук на минимум, чтоб только было тихо слышно, и включил кудахтанье курицы. Гости, наблюдали, как куриный ком медленно передвигается вглубь чрева питона, а услышав звуки кудахтанья всполошились. Ишь, еще кудахчет, произнес чей-то голос. Смотри, кажется, хочет вылезти. И тут я добавил, такое бывает, одна курица была так проворна, что пока питон начал переваривать, она выскочила наружу и сбежала. Кто-то переспросил, из пасти выскочила? Я ответил, из пасти никто не выскочит, а та шустрая курица быстро, быстро переместилась в хвост питона, выскочила и убежала. А откуда выскочила, сам не знаю. Все удивились и стали расхваливать ту шуструю курицу. А я быстро исчез, чтобы не рассмеяться.
