Интересное дело.

В одной из Африканских стран,кажется в Конго,я побывал в Студии Живописи Пото-Пото.В стороне от населенного пункта,к капитальному строению приклеилось тростниковое бунгало где в экспозиции разные ручные поделки из дерева ,соломы, пёстрых лоскутков и ракушек.Всё это работы аборигенов. А в капитальном строении живопись.Разного стиля работы. Здесь выставлены и для продажи живопись аборигенов и работы гостей,туристов посетителей этой студии.У вас *зачесались руки*? Местная экзотика спровоцировала на желание рисовать? Нет проблем. Вот вам холст,ткань,или картон, кисти,краски. Творите.Но ваша работа останется собственностью студии,они её выставят на продажу как и остальные. Ведь надо окупить расходы на содержание Студии. И сама экспозиция тут оригинальна тем,что туристы разных стран,мастера живописи и начинающие отличительным стилем, своим видением и выражением чувств в этой стране африканской экзотики и колорита.А ведь, глядя на это глазами бизнесмена,можно наладить очень даже интересный бизнес не только с расчетом на туристов своей страны,своего города, но и на своих *аборингенов*.Дело интересное и прибыльное не только для кошелька но и для искусства.

Лесник из грузинского леса

В мой кабинет после осторожного стука вошёл крепкий молодой человек. Я сразу сообразил кто он. О нём мне много рассказывали. Лесник из приграничного с Турцией грузинского леса, Гиро. Его так прозвали, потому,что нет такой тяжелейшей гири,которую он бы не поднял .Он осторожно пожал мою руку.Но я прочувствовал в его ладони мощь. Мы познакомились.Он расспрашивал о силачах в старом цирке, о цирковых номерах советских силачей.И сам рассказал о том, что на районных праздниках в Вале и Ахалцихе выступает со своим номером жонглируя двух пудовыми гирями и плетёт из гвоздей косички. В подтверждение своим словам он достал из кармана три громадных гвоздя,дал мне попробовать согнуть их. У меня ничего не получилось.Он отобрал их у меня и без особого усилия сплёл их руками в косичку. Мы подружились.И когда он приезжал по делам в Тбилиси мы общались.В беседах он рассказывал последовательность трюков исполняемого им номера. Я корректировал,подсказывал интересные моменты, выстраивая рисунок сельского силача грузинской глубинки. Наконец сам нашёл время и приехал на его выступления.А потом ,ещё пару раз приезжал к нему.Так было продуктивнее доводить его номер до нужной художественности. Вскоре, я включил его номер в программу тбилисского цирка . Номер *деревенского силача* был принят зрителями тепло и с интересом. А потом я вставил этот номер на празднестве Тбилисоба.И тут он был принят с особыми интересом, силач из грузинской глубинки на фоне *ярмарочного народного гуляния*.
Он стал постоянным участником программ республиканских праздников Грузии.

· Старый ФЭД

Однажды,в зимнюю пору я на заснеженной Профсоюзной в Москве,совершаю разворот,а тут перед моим носом зарулил ГАИ, капитан, *поймал на месте преступления* с обвинением ,что я нарушил правила движения.совершив разворот там,где не надо.Я опешил. Осмотрелся.Да место разворота заснежено,но я правильно пошёл на разворот. Капитан стал давить своей *правотой*.Что делать? ГАИ, да при том капитан. Я вспомнил про старый ФЭД, фотоаппарат на переднем сидении,который собирался завести в ремонт. Схватил его и стал щёлкать расположения автомобилей, моего и ГАИ.Конечно плёнки в нём не было. Капитан притих,осмотрелся и признал мою правоту.Он извинился за ошибку и мы разъехались.
С тех пор мой старый ФЭД всегда был под рукой в моем автомобиле.

Грустная история

Во время  церемонии венчания Княгини Фуфелы с штабскапитаном Акакием, в город ворвались Красные.Акакия из под венца к стене.А тутс мародерами заваруха. Бежал жених штабс капитан облачившись в красноармейскуюформу.Красные драпанули. Вернулся. У порога дома схватили белые,приняли закрасного командира.А тут и красные вернулись. И снова бежал жених, уже с белымиот красных,забыв о  прерванном венчании.                                                                         Следующийдворянин Петре, в прошлом кутила и тамада застолий, в поношенном сюртуке игазетами прикрыта чоха на вешалке. Рабочее облачение тамады. Цветы дариллюбовные песни пел. Надеялся на  припрятанное доброФуфелы.Узнав, что её брат бежал в Париж,понял , не видать ему этого добра.  Потом местный *ухажёр*Бесарион.Счетовод в красной коммуне. Заходил под видом ухажёра а сам  выполнял решение коммуны,из многокомнатногоособняка  родительского дома Фуфалы заселитьголодранцев,красных активистов,превратив многоквартирную. коммуналку. 4,5,6,7 и так далеепо очередности Ачико, Чичико  и такдалее,поженились, но, их партийность *не позволяла им рисковать*, женившись накнягине.Так и осталась старой девой красавица  местного уезда Княгиня Фуфала.В этом виноватаОктябрьская Революция. Вот и нанизывает своих партийных и беспартийных жениховна верёвочку, вывешивая  гирлянду по всейкоммуналке,бывшего многокомнатного особняка Княжеского дома

АСТРОЛОГИЯ

Вы неверно ответили на математический вопрос. Он используется для защиты от спама, если API-интерфейс Protect недоступен. Нажмите кнопку «Назад» в окне браузера, чтобы вернуться к форме для входа, нажмите кнопку «Обновить» для создания нового математического вопроса, после чего повторите попытку входа.

*Дистанционка*

Ой эта нано новинка *дистанционка*!
Сосед дистанционно женился.Он тут, а она, у чёрта на куличках. По скайпу познакомились, по скайпу целовались и по скайпу медовый месяц провели на Канарах.Нет не наяву, а по рекламным роликам.Всю ночь просматривали. И 9 месяцев не прошло, а она забеременела и завтра рожает. Деньги просит прислать на детскую коляску и всё остальное. Только тогда ребёнка ему, дистанционному отцу, покажет. Во какие капризные нано жёны.Но и он не дурак.Дистанционно нано молодухе, требуемую ею сумму в банкновской упаковке по скайпу показал. Знай наших!

Сынки

Во время представления в старом харьковском цирке, увидел в зрительном зале двух здоровенных милиционеров. Я подумал, они любого преступника морским узлом скрутят. В антракте, не удержался и подошёл к ним. Да, любой цирковой не удержался бы от знакомства с этими богатырями. Два брата харьковчане, близнецы. Оба могучие красавцы с добрейшими глазами. (Скажу по секрету. К моему стыду я запамятовал их имена и переспросил коллег. Мгновенно с Нью-Йорка, Стокгольма и Питера пришла подсказка: Владимир и Николай Борох).
Узнав, что вскоре они заканчивают срочную службу, стал им расписывать «чудеса из чудес» жизни артиста цирка. И, чтобы укрепить мою агитацию, я затащил их под лестницу, в кабинет художественного руководителя цирка Евгений Моисеевича Зискинд.
Через пару месяцев они уже выходили на манеж в прославленном акробатическом аттракционе «Русская Тройка» под руководством народного артиста СССР — Николая Ольховикова нижними, т.е. они надёжно держали на своих могучих плечах колонны с акробатами. Сам руководитель аттракциона с уважением называл их «Сынки». Так и остались они в цирковом мире Сынками.
Прошли годы. При встрече с ними на перекрёстках цирковых гастролей, мы радовались минутам встречи. Расспрашивая, «Как дела? Как работа?», я радовался их успехам, как своим. Как ни как, а я их цирковой «крестный».
Однажды встретил их в Большом Московском цирке, где гастролировал Аттракцион «Русская Тройка» с их участием. Я подошёл к Сынкам и после обычных вопросов «Как дела? Как работа?», спросил:
— Женились? Сынки робко ответили:
-Бывает…

Пушкан

Малюсенький рыженький щенок, любимчик рабочих, прижился на строительстве Красноярского цирка. Его назвали Пушкан. Он рос вместе со строящимся зданием. А в день открытия уже был рослым и крепким псом, полноправным хозяином и надёжным охранником всей территории цирка. По ночам он обходил владения, а днём отдыхал в своём деревянном домике, который сколотил для него цирковой плотник.

Однажды, в весеннее тёплое утро, Пушкан куда-то исчез. А вечером появился с подругой. Пес ввёл её во двор, а она тотчас заняла деревянный домик. Пушкан попытался тоже втиснуться туда, но был выдворен наружу. Грустно вздохнув, он улёгся под открытым небом. Прощай, холостяцкая жизнь!

Подругу назвали Куклой. Пушкан оказался хорошим семьянином. Он постоянно приносил к домику всё, чем его угощали, и всё то, что добывал сам. Кукла с удовольствием ела, а потом фыркала на супруга. Пушкан привык к её поведению и не обращал на фырканье внимания. Так они и жили.

Однажды Пушкан ушёл в город и вернулся не один. С ним приковылял на трёх лапах раненый пёс и улёгся у ворот. Пушкан беспокойно подбегал к кабинету циркового ветеринара, обнюхав порог, возвращался к новому другу.

К вечеру приехал ветеринар, перевязал раны псу, перенёс его на задний двор цирка. Несмотря на голод, животное не принимало пищу от посторонних. Пушкан понял это, достал кусочек мяса из миски и положил перед овчаркой, которая начала есть. Шли дни. Раненый гость поправлялся. Однажды утром он дружелюбно вильнул хвостом и ушёл. Вечером снова появился. А ночью, когда зритель покинул здание цирка, Пушкан с другом начал ночной обход территории. Так и повелось. Утром сослуживец уходил в город, а вечером, без опоздания приходил на “службу”. У Пушкана появился друг и сослуживец.

Полезный совет

-Одел на правую ногу второй носок.
-Почему на правую второй?
-На левую не дотянулся
-Тренеруйся.