Живая Реклама

Иду и хохочу. Прохожие думали в психушке выходной.
Вспомнил приезд из Тбилиси племянника с друзьями, чтобы повидать меня в Турции. Сидели они в Тбилиси у моего племянника, в преферанс расписывали. И вдруг решили в Турцию на пару дней. Меня повидать. Приехали к вечеру. Порадовали своим появлением. А я собирался на представление в крутой отель. Вообще в отель посторонних не впускают, кроме постояльцев туристов. А мы, артисты приезжаем к ужину, а после ужина там начало представлений. Я ребят предупредил: — в ресторане отеля если спросят кто вы? Отвечайте шоу-группа. За ужином рассаживайтесь, где свободно и врозь. По-быстрому поужинайте и в амфитеатр идите. Я буду там и сам помчался в амфитеатр готовится к представлению. А ребят всё нет. В середине представления слышу, со стороны ресторана, в хорошем исполнении грузинскую застольную *Мравалжамиер*
На сцене я клоун, но тут сам расхохотался, представив картину грузинского застолья в крутом туристическом отеле Турции, где всё * All inclusive*. Моё представление завершилось. Я быстро переоделся и прибежал в ресторан. Смотрю, столов пять соединены. Мои земляки сидят вперемежку с туристами и поют грузинские застольные песни. Вокруг столов собралось большое количество туристов. Слушали и аплодировали. Зураб, друг моего племянника тбилисский таксист, отодвинув скатерть выстукивал по столу, как на доли/грузинский барабан/ танцевальные ритмы. Вдруг Темури, успешный тбилисский дантист, выпрыгнул из-за стола и встав на носки, стал выплясывать с финтами стремительный танец. Колобок, так прозвали Нодара, за его весовую категорию, выкатился из-за стола и вытеснив Тимура продолжил зажигательными переборами грузинской хореографии национального танца. Я даже не ожидал от них такой прыти. Ресторан гудел от очарованных зрителей. Ко мне протиснулся администратор с вопросом:
— Это твоя группа? Я в растерянности стал врать:
-Да. Я их хотел показать вам, а они опередили события…
Для нас эта успешная самодеятельность завершилась удачно.
Меня попросили заехать завтра с утра, чтобы договорится о работе этого *Ансамбля* на весь летний сезон. Наступило завтра, и мне с утра перезвонили и просили не приезжать. С тех пор я в том крутом отеле не работал. Я потом узнал.
В ресторане во время ужина постоянно сидел и пиликал местный гитарист. Он успел познакомиться с моими ребятами.
А дальше и думать не надо о причине отказа.
Я и не сожалел. Друзья моего племянника успели на том ужине рассказать иностранным туристам о Грузии песнями и танцами.