Золотодобытчик

Сидел в интернете, копался у Гугл в загашнике. Искал, чем заняться полезным и выгодным, не выходя из дому? Т. е. заработать дистанционно. Нет. Что предлагают*Своими руками в домашних условиях*, нет интересного. Стоп!
Кажется то, что надо…
Нашёл. *Инструкция добычи Золота* от 1832 года. Вот это уже то, что мне подходит. Перечитал от А до Я. Записал наставления и стал искать на карте девственно прозрачные горные речушки. Нашёл, более десятка. Составил, маршрут и установив режим *пешком* на программе навигатора. Пошёл в горы. Удобная штука навигатор.
Пересмотрел характеристики нескольких девственных ручейков и речушек, отобрал одну, которая бежит из ущелья. На моё счастье, поблизости ни одного населенного пункта. Уже шанс удачи на моей стороне. Заглянув в мои шпаргалки, стал вымывать песок как написано на сайте, да всё делается на видео. Настроение приподнятое. Появились первые золотые крупинки. Душа поёт. Вспомнил Хазанова. Помните он рассказывал, как Лукашенко воспитывал свой парламент?
— Я вас перетрахивал и буду перетрахивать…
Так и я про мою добычу золотого песка. Мысленно трясу в лукошке и приговариваю:
-*Я вас перетряхивал и буду перетряхивать*…
И самому смешно. Ручей удачный оказался. Двухкилограммовый мешочек натряс золотого песка. Мог бы и больше натрясти, но жена позвала обедать. После обеда пойду искать кому продать золотой песок.
Самому, что ли возится, в золотые слитки выливать?