Приятное воспоминание

Я люблю вспоминать ,так как в памяти каждого остаются только добрые воспоминания.Чем чаще будем вспоминать доброе, возможно на земле останется больше доброго отношения среди людей. Даже маленькие эпизоды значимы в этом букете добрых взаимоотношений.
После выпуска моего номера *Клоун с Лошадью и собакой* в харьковском цирке, меня с моими хвостатыми партнёрами, Союзгосцирк направил на доработку в Бакинский цирк. Здесь был режиссёр, главный режиссёр цирка,известный в Азербайджане кино-артист Сиявуш Шафиев..Он человек с богатым юмором,что говорит о высоком его интеллекте. Мы с ним быстро подружились и стали понимать друг друга с полуслова,а иногда и без слов. Как то я зашёл в его кабинет.Мне понадобилась подкормка для лошади. Отрабатывал с ней новую корючку. Корючка,это не сложный,но эффектный трюк или комбинация. Поздоровались кивком головы.Он спросил без слов:
-Как дела?…
-Всё в порядке.-Безмолвно ответил я и хотел продолжить …-
Он прервал меня и безмолвно сказал:
-Пиши…
Я сел и написал докладную записку.
…. Режиссёру Бакинского цирка о необходимости для подкормки лошади килограмм моркови или сахара…. Он посмотрел и пристыдил меня взглядом.Я немедленно исправил ошибку, приписав слово *Государственного* и получилось как надо … Режиссёру Бакинского Государственного цирка о… —
Он перечитал и вновь безмолвно подсказал об ошибке.Я виновато исправил, приписав *Главному* и получилось всё верно .-
…Главному Режиссёру Бакинского Государственного цирка о…
Мы оба рассмеялись.
— Ты же знаешь,этот вопрос решает администратор.- Безмолвно сказал он –
-Знаю… Но его не нашёл…– ответил я.
-А пока администратор придёт, попьём чай… предложил он и пригласил попить Азербайджданский чай.
Мы долго пили чай. Вспоминали разные весёлые эпизоду и анекдоты.
У администратора в тот день был выходной.